МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • Контроль питания

Контроль в области организации и обеспечения питанием

Контроль горячего питания проводится с целью оценки эффективности организации горячего здорового питания обучающихся в общеобразовательных организациях, повышения доступности здорового питания, формирования у обучающихся навыков здорового питания.

Мониторинг и контроль проводят Учредитель общеобразовательной организации, муниципальные органы управления образованием, администрация школы, коллегиальный орган управления школы (управляющий совет) и комиссия из числа представителей родительской общественности.

Внутренний контроль за организацией питания

В школе создана Комиссия внутреннего  контроля за организацией горячего питания обучающихся, которая в течение года проводит проверки:

• соответствия меню и объема порции утвержденному двухнедельному меню;
    • организации питания детей в обеденном зале;
    • соблюдения санитарных требований в обеденном зале;
    • температуры подачи горячих блюд;
    • количества несъеденной пищи

Родительский контроль за организацией питания

Организация родительского контроля осуществляется в форме анкетирования родителей и детей и участия в работе общешкольной комиссии.

Итоги проверок обсуждаются на общешкольных родительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, ее учредителя и (или)  органов контроля (надзора).

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией осуществляется при взаимодействии с Советом родителей школы.

Результаты анкетирования обучающихся и их родителей «удовлетворённость качеством организации школьного питания»

Цель анкетирования: выяснить устраивает ли родителей и обучающихся организация питания в школе, удовлетворены ли они санитарным состоянием столовой, качеством приготовления пищи.

Анкетирование для родителей (законных представителей): https://forms.gle/fwPHGVVcYvcwdyJT8

Анкетирование для обучающихся:                         https://forms.gle/D7nEaAXQzQrcpnpB8

СПРАВКА  о результатах опроса по питанию 2020

СПРАВКА  о результатах опроса по питанию 2021